微信怎么取消正在输入

 时间:2026-04-22 12:03:15

1、微信上不能取消正在输入,微信账号基本都会绑定QQ号,要在QQ上取消。

微信怎么取消正在输入

2、在电脑上打开QQ,点击左下角的“主菜单”,在弹出来的界面中点击“设置”。

微信怎么取消正在输入

3、点击“权限设置”,点击界面左面的“资讯提醒”,取消勾选“我的输入状态”即可。

微信怎么取消正在输入

4、总结如下。

微信怎么取消正在输入

  • 怎样隐藏微信正在输入状态
  • 微信如何关掉正在输入状态?
  • 微信正在输入中如何取消
  • 怎么取消微信正在输入状态
  • 微信怎么关掉正在输入状态
  • 热门搜索
    怎么改文件格式 研究报告怎么写 电脑cpu怎么看 暴饮暴食后怎么补救 爆胎怎么办 转氨酶高怎么办 幼师资格证怎么考 台风是怎么形成的 涨跌幅怎么算 日平均气温怎么算