华为手机情景智能怎么取消订阅天气提醒

 时间:2026-05-18 02:50:00

1、在手机主屏向右滑动页面,进入负一屏。

华为手机情景智能怎么取消订阅天气提醒

2、进入负一屏界面,在情景智能中,点击“天气提醒”右面的三点图标。

华为手机情景智能怎么取消订阅天气提醒

3、在下拉菜单中,点击“取消订阅”。

华为手机情景智能怎么取消订阅天气提醒

4、系统提示:即将取消订阅该事项。点击“取消订阅”按钮。

华为手机情景智能怎么取消订阅天气提醒

5、天气提醒已取消订阅。

华为手机情景智能怎么取消订阅天气提醒

  • OPPOReno7亮屏时间在哪设置调整
  • 在华为手机中如何设置简易模式
  • 斑马APP怎么充值斑点
  • 华为手机如何分享联系人?
  • 华为手机怎么设置打开悬浮按钮
  • 热门搜索
    莆田系医院是什么意思 撸是什么意思 完美收官是什么意思 监制是做什么的 visio是什么软件 9月21日是什么星座 制动器是什么 august是什么意思 农村户口有什么好处 发出商品属于什么科目