华为视频怎么关闭自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-25 21:00:00

1、打开【华为视频】。

华为视频怎么关闭自动跳过片头片尾

2、点击右下角【我的】。

华为视频怎么关闭自动跳过片头片尾

3、界面往下拉,找到并点击【设置】。

华为视频怎么关闭自动跳过片头片尾

4、默认是跳过片头片尾是自动开启状态。

华为视频怎么关闭自动跳过片头片尾

5、点击后面的按钮,按钮有橙色变成灰色即可设置完成。

华为视频怎么关闭自动跳过片头片尾

6、关闭后想要重新开启,重复以上步骤,开启按钮即可。

  • SAP系统更改采购信息记录
  • 无奶油泡芙的做法
  • 酷狗直播怎么禁止直播间后台播放
  • 网游qq幻想世界怎么获得坐骑
  • 我是大掌柜中怎么查看秦淮五艳
  • 热门搜索
    有什么好看的古装剧 gre是什么考试 邯郸什么成语 鲭鱼是什么鱼 什么茶叶好喝 什么是轻音乐 黄酮是什么 什么是摊余成本 7月7日是什么节 有什么好看的言情小说