怎么使用手机qq浏览器拍照提取文字?

 时间:2026-04-22 14:59:32

1、打开QQ浏览器以后,点击右上角的照相机图标

怎么使用手机qq浏览器拍照提取文字?

2、然后打开照相机,点击下方五个选项中的提取文字

怎么使用手机qq浏览器拍照提取文字?

3、接着对有文字的图片进行拍照

怎么使用手机qq浏览器拍照提取文字?

4、拍照完成后,对图片进行裁剪,然后点击右下角的下一步

怎么使用手机qq浏览器拍照提取文字?

5、图片裁剪完成后,再点击开始识别

怎么使用手机qq浏览器拍照提取文字?

6、这个时候就可以看到图片中的文字,已经被提取出来了

怎么使用手机qq浏览器拍照提取文字?

  • 外贸和跨境电商报关流程
  • 新浪微博修改昵称如何操作
  • 如何美白护肤?美白护肤技巧
  • 怎么注册新浪博客?
  • 命运在谁手上?
  • 热门搜索
    辣木籽怎么吃 正方体怎么做 苦瓜怎么炒好吃又不苦 猪油怎么熬 四川职业技术学院怎么样 北京工业大学怎么样 辣椒辣手怎么办 发动机故障灯亮了应该怎么办 veromoda怎么读 怎么缓解牙疼