工商银行卡怎么一键绑定微信支付宝云闪付?

 时间:2026-04-21 23:13:31

1、首先,打开中国工商银行APP,如下图所示。

工商银行卡怎么一键绑定微信支付宝云闪付?

2、点击“全部”,如下图所示。

工商银行卡怎么一键绑定微信支付宝云闪付?

3、点击“一键绑卡”,如下图所示。

工商银行卡怎么一键绑定微信支付宝云闪付?

4、出现微信、支付宝、云闪付、京东和美团等支付平台,如下图所示。

工商银行卡怎么一键绑定微信支付宝云闪付?

5、点击想要绑定的支付方式,如下图所示。

工商银行卡怎么一键绑定微信支付宝云闪付?

6、勾选同意按钮并点击“下一步”,跳转到微信页面按照指示操作即可,如下图所示。

工商银行卡怎么一键绑定微信支付宝云闪付?

  • 【支付宝】如何进行快速绑卡
  • 如何找到支付宝的安全中心?
  • vivo钱包怎么添加银行卡
  • 酷狗大字版提现不到账怎么办
  • 支付宝转账需要手机短信验证码么
  • 热门搜索
    贝尔包包怎么样 菊花怎么养殖方法 刺激战场亚服怎么下载 蓟州生活网 驾驶教练证怎么考 鼠标快捷键怎么设置 手机没有输入法怎么办 动态图片怎么保存 鼓浪屿怎么样 学会生活