约会聊吧如何开启通知声音提醒

 时间:2026-05-05 21:10:07

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

约会聊吧如何开启通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

约会聊吧如何开启通知声音提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

约会聊吧如何开启通知声音提醒

4、新消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

约会聊吧如何开启通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为红色即表示约会聊吧开启通知声音提醒成功

约会聊吧如何开启通知声音提醒

  • 如何关闭约会聊吧聊吧打开时声音提醒
  • 如何开启约会聊吧约聊通知
  • 约会聊吧如何开启约聊来电声音
  • 约会聊吧如何开启聊吧打开时震动提醒
  • 约会聊吧如何关闭聊吧打开时震动提醒
  • 热门搜索
    怎么取消电脑自动休眠 儿童发烧怎么办 怎么延长性生活时间 乳房小怎么办 饺子馅怎么调好吃 速溶咖啡怎么冲好喝 怎么查笔记本电脑型号 告罄怎么读 呢大衣怎么清洗 怎么格式化硬盘