小红书怎么禁止发现页自动刷新内容?

 时间:2026-05-03 12:27:56

1、在【小红书】的【我的】页面内,点击【设置】图标按钮。

小红书怎么禁止发现页自动刷新内容?

2、打开【设置】页面,接着点击【通用设置】功能按钮。

小红书怎么禁止发现页自动刷新内容?

3、在各【通用设置】的页面内,点击开启【不允许自动刷新】的开关按钮,即可禁用成功。

小红书怎么禁止发现页自动刷新内容?

  • 如何在小红书APP上进行品牌合作?
  • 小红书内如何设置将账号推荐给通讯录内好友
  • 小红书app怎么关闭评论功能?
  • 淘宝退差价包括满减吗
  • 怎么锻炼提案能力
  • 热门搜索
    恒生电子怎么样 旅游景点大全 陕西旅游景点 青州旅游景点 旅游包车 奉贤海湾旅游区 什么方法可以丰胸 平顶山旅游 银川旅游攻略 淘宝换货怎么换