苹果手机字体怎么改字体

 时间:2026-04-29 11:56:52

1、在手机中打开设置,在设置中点击辅助功能。

苹果手机字体怎么改字体

2、打开辅助功能后,点击字幕与隐藏式字幕。

苹果手机字体怎么改字体

3、在字幕与隐藏式字幕下,点击样式。

苹果手机字体怎么改字体

4、在样式页面中点击创建新的样式。

苹果手机字体怎么改字体

5、在样式2中点击字体。

苹果手机字体怎么改字体

6、在字体列表中选择一个即可更改。

苹果手机字体怎么改字体

  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果手机如何改字体
  • 苹果手机怎么更换字体和主题?
  • 苹果手机怎么设置字体风格
  • 热门搜索
    华晨宝马怎么样 过敏性皮炎怎么治疗 打方向盘的正确方法 怎么又是你 去眼袋用什么方法最佳 汽车购置税怎么计算 民间故事大全 唱歌技巧和发声方法 凤仙花传播种子的方法 传染性软疣怎么治