QQ怎么开启动态共同好友可见私密模式

 时间:2026-04-26 06:54:06

1、打开手机QQ,在页面的左上角有个人头像,点击这个头像进入设置页面

QQ怎么开启动态共同好友可见私密模式

2、然后在个人设置页面,点开左下角的 设置

QQ怎么开启动态共同好友可见私密模式

3、在设置里面就可以看到 联系人、隐私 这一栏

QQ怎么开启动态共同好友可见私密模式

4、 在联系人、隐私页面,找到 好友动态设置

QQ怎么开启动态共同好友可见私密模式

5、然后在好友动态设置里面就可以看到 私密模式

QQ怎么开启动态共同好友可见私密模式

6、开启私密模式,这样好友评论我的动态的时候 就只有共同好友才可以看到了

QQ怎么开启动态共同好友可见私密模式

  • qq空间如何设置仅自己可见
  • 小技巧-教你识别QQ匿名聊天的人是谁?
  • 英雄联盟手游怎么查看MVP次数
  • QQ空间如何修改访客装扮
  • 手机QQ超级QQ秀画质怎么修改
  • 热门搜索
    广州有什么大学 thin是什么意思 spss是什么 脚肿是什么病的前兆 69什么意思 低血糖有什么症状 什么的歌声 lsp是什么意思啊 柔情似水是什么意思 一鲸落万物生什么意思