淘宝怎样取消关注用户?

 时间:2026-04-22 17:19:45

1、打开手机淘宝的首页之后,选择进入“我的淘宝”选项

淘宝怎样取消关注用户?

2、进入到我的淘宝界面,点击上面的“关注”选项

淘宝怎样取消关注用户?

3、进入到关注的界面,选择目标用户头像后,点击右方的“取消关注”选项

淘宝怎样取消关注用户?

4、进入到提示的窗口,点击“确认取消”选项,这样便可以取消关注用户

淘宝怎样取消关注用户?

  • 淘宝怎么取消关注?
  • 淘宝账号如何取消关注店铺和达人
  • 淘宝怎么取消关注店铺
  • 淘宝如何取消关注呢?
  • 淘宝怎么取消关注店铺
  • 热门搜索
    小腹胀气是怎么回事 圆头发型 签证怎么办 初中文学常识 奋力的近义词 小便多是怎么回事 吃饭礼仪常识 心理感冒 想在淘宝开店怎么开 虫牙怎么办