华为P50手机QQ如何替父母支付QQ订单?

 时间:2026-05-11 12:17:55

1、打开手机“QQ”软件,选择“头像”图标。

华为P50手机QQ如何替父母支付QQ订单?

2、QQ个人资料页面,打开“设置”。

华为P50手机QQ如何替父母支付QQ订单?

3、软件设置页面,打开“自动代付卡”。

华为P50手机QQ如何替父母支付QQ订单?

4、自动代付卡页面,打开“赠送”,选择“父母QQ账号”,手机QQ就可以替父母支付订单了。

华为P50手机QQ如何替父母支付QQ订单?

  • 手机QQ怎么赠送自动代付卡
  • 如何使用qq自动代付卡
  • 微信如何充值Q币
  • 手机QQ如何开通自动代付卡
  • 微信怎么删除充值Q币的QQ号?
  • 热门搜索
    绵阳师范学院怎么样 电脑越来越卡怎么办 连接无线路由器的步骤 如何打造爆款 如何让自己变得自信 江苏旅游景点大全 快手怎么发长视频教程 声卡怎么设置 wps如何删除空白页 迪拜在哪里