微信怎样导出个人信息

 时间:2026-04-25 19:22:21

1、打开手机上的微信APP,点击设置

微信怎样导出个人信息

2、在设置列表中点击个人信息与权限。

微信怎样导出个人信息

3、在个人信息与权限列表选择点击个人信息浏览与导出

微信怎样导出个人信息

4、之后在个人信息列表,选择点击下方的导出个人信息。

微信怎样导出个人信息

5、最后在个人信息导出页面里,选择点击下一步即可成功操作。

微信怎样导出个人信息

  • 天天爱消除如何切换微信和QQ帐号
  • 微信APP怎么解除个人信息授权?
  • 最新的如何永久彻底注销微信账号的方法
  • 天鹅到家APP如何查看官方微信公众号
  • 淘宝人生怎样完成每日签到呢?
  • 热门搜索
    宝马5系怎么样 蓝牙耳机怎么和手机连接 观赏虾怎么养 朋友的英文怎么写 电脑开机密码怎么改 百合怎么吃最好 皮肤湿疹怎么办 心口疼是怎么回事 生日快乐英文怎么说 脚底痛是怎么回事