如何停用oprea主题跟随系统外观

 时间:2026-04-23 15:06:03

1、手机打开“oprea”App,oprea主界面点击右下角的“三”打开系统菜单界面

如何停用oprea主题跟随系统外观

2、系统菜单界面点击“设置”打开设置界面

如何停用oprea主题跟随系统外观

3、设置界面点击“跟随系统外观”后面的圆点

如何停用oprea主题跟随系统外观

4、“跟随系统外观”后面的圆点变为灰色即表示停用oprea主题跟随系统外观成功

如何停用oprea主题跟随系统外观

  • oprea如何启用广告拦截
  • 怎么关闭oprea振动提醒
  • oprea如何关闭主题跟随系统外观
  • 怎么关闭oprea主题跟随系统外观
  • 怎么开启oprea主题跟随系统外观
  • 热门搜索
    手脱皮怎么治疗 怎么样去除皱纹 台湾mm减肥法 骨架大的人怎么减肥 德天瀑布旅游攻略 冬瓜木耳香菜汤可以减肥吗 跳绳减肥吗 软碟通怎么用 广西龙脊梯田旅游攻略 空之轨迹sc攻略