iphone自动播放视频预览怎么关闭

 时间:2026-04-26 23:14:31

1、进入设置

第一步,我们打开iphone,点击桌面上的设置,点击辅助功能。

iphone自动播放视频预览怎么关闭

2、点击动态效果

第二步,我们在辅助功能中,点击动态效果。

iphone自动播放视频预览怎么关闭

3、设置成功

第三步,我们将自动播放视频预览的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭自动播放视频预览。

iphone自动播放视频预览怎么关闭

  • 苹果自带浏览器怎么跳过视频广告
  • 苹果14MOO音乐怎么听无损品质音乐
  • 苹果手机如何自动播放视频预览?
  • 网易云音乐开启耳机线控切歌
  • 手机iPhone更换计量系统为公制
  • 热门搜索
    咳嗽一直不好是什么原因 生活杉德网 难忘的初中生活 注册邮箱怎么注册 如何设置鼠标灵敏度 好生活 卖假药怎么处罚 如何测排卵期 开盘价是怎么定的 婚检女性检查什么项目