多多交友怎么关闭聊天通知

 时间:2026-04-23 06:45:50

1、在手机桌面打开【多多交友】。

多多交友怎么关闭聊天通知

2、进入界面,点击【我的】。

多多交友怎么关闭聊天通知

3、来到个人主页,点击【设置】。

多多交友怎么关闭聊天通知

4、进入设置,点击【消息设置】。

多多交友怎么关闭聊天通知

5、来到消息设置,点击【聊天通知设置】。

多多交友怎么关闭聊天通知

6、进入通知管理,然后把按钮关闭即可。

多多交友怎么关闭聊天通知

  • 呼呼怎么关闭聊天通知
  • 如何取消拼多多好友的置顶聊天
  • 泡泡聊天怎么关闭通知?
  • 拼多多怎么发起聊天
  • 多多交友版本号怎么查看
  • 热门搜索
    脚底疼痛是什么原因 三个牛念什么 信用卡有什么用 什么地什么 党的群众路线是什么 龟毛是什么意思 广西三月三是什么节日 西安有什么好玩的地方或者景点 什么是谓语 saber是什么意思