怎么启用美拍允许他人保存我的视频

 时间:2026-04-23 04:57:37

1、手机打开“美拍”App,美拍主界面点击右下方的“我”打开个人中心界面

怎么启用美拍允许他人保存我的视频

2、个人中心界面点击右上方的“设置”打开设置界面

怎么启用美拍允许他人保存我的视频

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

怎么启用美拍允许他人保存我的视频

4、隐私设置界面点击“允许他人保存我的视频”后面的圆点

怎么启用美拍允许他人保存我的视频

5、“允许他人保存我的视频”后面的圆点变为红色即表示启用美拍允许他人保存我的视频成功

怎么启用美拍允许他人保存我的视频

  • 怎么停用美拍允许他人保存我的视频
  • 如何关闭美拍允许他人保存我的视频
  • 如何启用美拍允许他人使用我的视频原声
  • 美拍软件中怎么关闭允许他人保存我的视频功能
  • 美拍怎么启用允许他人使用我的视频原声
  • 热门搜索
    皮肤划痕症怎么治疗 子宫肌瘤怎么办 游戏工作室怎么赚钱 末影龙蛋怎么孵化 泰拉瑞亚传送器怎么用 淘宝店铺怎么改名字 怎么注销qq号 哺乳期便秘怎么办 dnf安全模式怎么解除 牙齿酸软是怎么回事