中国旅游新闻在哪里设置播报语速

 时间:2026-04-22 06:33:57

1、第一步:进入【中国旅游新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

中国旅游新闻在哪里设置播报语速

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

中国旅游新闻在哪里设置播报语速

3、第三步:点击【语音播报设置】,详见下图所示;

中国旅游新闻在哪里设置播报语速

4、第四步:拉动圆形按钮到合适的位置即可,详见下图所示。

中国旅游新闻在哪里设置播报语速

  • 魅力临潭app怎么设置语音播报语速
  • 中国财经报app怎么设置语音播报语速
  • 临夏县融媒app怎么设置语音播报语速
  • 今彩萍乡app怎么设置语音播报语速
  • 西海都市报app怎么设置语音播报语速
  • 热门搜索
    特殊符号怎么打 安全套怎么用 微博认证怎么弄 花生米怎么炸又酥又脆 男人小便有泡沫是怎么回事 怎么煲耳机 怎么设置鼠标灵敏度 网速太慢怎么办 跖疣怎么治 紫甘蓝怎么凉拌