陌陌怎么设置可以接收对话消息通知

 时间:2026-05-03 04:10:27

1、展开设置列表

在应用主页内展开右上角设置的列表。

陌陌怎么设置可以接收对话消息通知

2、翻开消息通知目录

翻开消息通知的目录。

陌陌怎么设置可以接收对话消息通知

3、打开通知提醒设置栏目

打开通知提醒设置的栏目。

陌陌怎么设置可以接收对话消息通知

4、点击对话消息通知功能

点击对话消息通知的功能后方的按钮。

陌陌怎么设置可以接收对话消息通知

5、开启功能即可

开启按钮,即可设置可以接收对话消息通知。

陌陌怎么设置可以接收对话消息通知

  • 陌陌如何找到隐私界面
  • 陌陌对话消息通知怎么关闭
  • 陌陌显示通知内容怎么设置
  • 陌陌的消息管理在哪,陌陌消息管理设置教程
  • 陌陌与你有关的通知怎么关闭
  • 热门搜索
    肥肠怎么做好吃 腰间盘突出的治疗方法 脸上的斑怎么去掉 怎么样算阳痿 奥迪a5怎么样 南昌好吃的地方推荐 灰指甲的治疗方法醋 有助于睡眠的方法 学英语的方法 以危险方法危害公共安全罪