i深圳怎么查询个人不动产

 时间:2026-04-29 03:11:07

1、打开i深圳主页,点击底部【生活】

i深圳怎么查询个人不动产

2、进入生活界面,点击【不动产证明】

i深圳怎么查询个人不动产

3、在页面底部勾选已阅读协议,点击【下一步】

i深圳怎么查询个人不动产

4、在页面中间点击【同意并授权】

i深圳怎么查询个人不动产

5、然后点击【深圳市刷脸核验】,完成核验后即可查看到个人不动产证明。

i深圳怎么查询个人不动产

  • i深圳app怎么查询不动产信息
  • 在i深圳上如何查询自己的不动产信息?
  • 不动产证明在哪里打印
  • 小孩入学不动产证明怎么开
  • 不动产查询在哪里查
  • 热门搜索
    鹅口疮怎么治疗 怎么让嘴唇变薄 猪肺怎么做好吃 什邡怎么读 新生儿感冒鼻塞怎么办 广西大学怎么样 游记怎么写 孕妇感冒咳嗽怎么办 日语哥哥怎么说 小便很黄是怎么回事