微博怎么设置不接收超话社区动态

 时间:2026-04-23 12:26:31

1、在微博首页面,点击下方的“消息”按钮。

微博怎么设置不接收超话社区动态

2、找到右上角处的“齿轮”图标,点击它。 

微博怎么设置不接收超话社区动态

3、点击“消息设置”按钮。

微博怎么设置不接收超话社区动态

4、找到“超话社区”,点击它。 

微博怎么设置不接收超话社区动态

5、在超话社区页面,点击关闭“接收超话社区动态”设置,即可。

微博怎么设置不接收超话社区动态

  • 微博怎么设置半年可见?
  • 豆瓣小豆怎么获取
  • 微博怎么设置私信权限
  • 违反微博公约 怎么解禁
  • 微博怎么关闭新粉丝推送提醒?
  • 热门搜索
    四川旅游景点大全 吉林旅游景点 吉利远景suv怎么样 希腊旅游 河南工程学院怎么样 海南旅游局 贵州旅游十大景点排名 江西省旅游地图 泉州师范学院怎么样 青岛春节旅游攻略