iphone13pro如何连接 carplay车载系统

 时间:2026-04-28 00:42:00

1、第一个步骤,打开iphone13pro手机【设置】——点开【通用】功能

iphone13pro如何连接 carplay车载系统

2、第二个步骤,进入【通用】界面——点开【CarPlay车载】

iphone13pro如何连接 carplay车载系统

3、第三个步骤,进入【CarPlay车载】界面——自动搜索【可用的汽车】后,点击连接即可。

iphone13pro如何连接 carplay车载系统

  • iphone13怎么连接carplay?
  • iphone13怎么连不上carplay
  • 苹果13怎么连接carplay
  • 苹果车载系统carplay怎么开启
  • iphone13carplay连不上
  • 热门搜索
    朴树怎么了 斗鱼怎么直播 狐臭怎么办 怎么查看隐藏文件 婴儿便秘怎么办 飞雕开关怎么样 psp怎么下载游戏 我的世界怎么改名字 盘子用英语怎么说 发动机故障灯亮了应该怎么办