qq怎么更改戳一戳内容

 时间:2026-04-29 05:30:42

1、进入qq首页,点击左上角自己的头像。

qq怎么更改戳一戳内容

2、点击页面中左下角的设置。

qq怎么更改戳一戳内容

3、在设置里面,点击辅助功能。

qq怎么更改戳一戳内容

4、点击辅助功能里面的头像双击动作设置。

qq怎么更改戳一戳内容

5、在头像双击动作装扮页面,在戳一戳后面,填写内容就可以了。

qq怎么更改戳一戳内容

  • qq系统一般维护几天
  • qq王者资料卡怎么关闭
  • qq超级表情在哪
  • qq戳一戳怎么设置
  • qq怎样设置自动回复
  • 热门搜索
    卡其色是什么色 noise是什么意思 1959年是什么命 严肃的近义词是什么 让球什么意思 excited是什么意思 什么是友谊 大力出奇迹什么意思 过期药品属于什么垃圾 四书五经指的是什么