怎么取消省电模式

 时间:2026-04-25 07:05:39

1、选择设置中省电与电池

打开手机设置,找到并点击电池与性能

怎么取消省电模式

怎么取消省电模式

2、点击关闭省电模式

找到省电模式并点击即可关闭省电模式

怎么取消省电模式

1、下拉桌面

在桌面右上角下拉进入快捷应用

怎么取消省电模式

2、点击关闭省电模式

找到并点击省电模式即可

怎么取消省电模式

  • 小米手机怎么设置护眼模式
  • 小米手机超级省电模式如何使用和关闭?
  • 红米手机怎么查看手机配置
  • 红米手机怎么设置24小时制
  • 红米Note12如何设置开启双击亮屏功能?
  • 热门搜索
    孕妇鼻炎怎么办 怎么做视频短片 中间的圆点怎么打 沃尔沃怎么样 社保卡丢失怎么补办 用简便方法计算 什么菜好吃又好做 甲沟炎最佳治疗方法 周公解梦大全查询2345 危险源辨识方法