同花顺如何打开大盘异动提醒通知

 时间:2026-04-21 21:12:46

1、点击同花顺app

在手机桌面上,点击同花顺app,登录进去。

同花顺如何打开大盘异动提醒通知

2、点击头像

选择头像的选项进入

同花顺如何打开大盘异动提醒通知

3、点击设置图标

选择设置图标的选项进入

同花顺如何打开大盘异动提醒通知

4、点击消息通知管理

选择消息通知管理的选项进入

同花顺如何打开大盘异动提醒通知

5、选择大盘异动提醒

打开大盘异动提醒后方的开关即可

同花顺如何打开大盘异动提醒通知

  • 2月份去云南旅游攻略
  • 手机iOS系统日历打开“京东”访问
  • 16084A女装原型立体裁剪教程
  • 网上买包包注意事项
  • 企业管理应坚持以人为本
  • 热门搜索
    安卓手机怎么刷系统 地铁2033攻略 同里旅游攻略 怎样做红烧肉好吃 苏杭旅游攻略 梁欢个人资料简介 青春痘怎么治疗 淘宝机器人怎么设置 衬衣搭配 梦幻西游衣冠古丘攻略