微信状态设置完怎么第二次修改

 时间:2026-04-22 05:26:20

1、点击上方的状态

打开微信我的页面,点击上方的状态。

微信状态设置完怎么第二次修改

2、点击设个新状态选项

点击弹出菜单上的设个新状态选项。

微信状态设置完怎么第二次修改

3、选择状态图标

选择新的状态图标。

微信状态设置完怎么第二次修改

4、输入文字点击按钮

输入文字,点击‘就这样’按钮。

微信状态设置完怎么第二次修改

  • 微信状态怎么修改
  • 微信状态怎么更改不了
  • 微信状态怎么改
  • 微信状态怎么更改第二次
  • 微信的状态怎么修改
  • 热门搜索
    胆红素高的治疗方法 家常腌黄瓜 脖子落枕最快治愈方法 玉米怎么做好吃 打孔机怎么用 丝瓜的做法大全家常菜 感冒能喝牛奶 祛疤痕最有效方法 好吃的 甲醛检测方法