安卓手机如何使用WIFI

 时间:2026-04-23 13:15:52

1、大多数安卓手机用户界面都有一个设置图标,点击设置图标

安卓手机如何使用WIFI

2、进入手机设置界面后我们看到了WLAN无线网选项,此时正处于关闭状态。点击向右的箭头

安卓手机如何使用WIFI

3、点击开启WLAN

安卓手机如何使用WIFI

4、开启WLAN后,此时我们看到了周围有两个无线网络SSID名称

安卓手机如何使用WIFI

5、这里我们选择一个已知密码的无线网络

安卓手机如何使用WIFI

6、输入该无线网络的密码

安卓手机如何使用WIFI

7、这时候已经连接了该无线网络,手机可以无线上网了

安卓手机如何使用WIFI

  • 逃离大型超市攻略:[3]
  • HTC安卓手机自测程序简易说明
  • 高晶板吊顶怎样打造让人耳目一新的天花板!
  • 路由器设置网址192.168.1.1打不开
  • 凯士EXP-5500A防爆称重显示器使用说明书:[1]
  • 热门搜索
    喧嚣的意思 fast是什么意思 amber什么意思 涅盘的意思 帐篷什么牌子好 焦亚硫酸钠的作用 姗姗来迟是什么意思 竖中指是什么意思 拖泥带水什么意思 枫斗的功效与作用