微信怎么设置退款回原支付方式

 时间:2026-04-23 09:15:24

1、第一步:打开手机微信,选择【我】-【支付】进入。

微信怎么设置退款回原支付方式

2、第二步:在支付界面,选择右上角三个点进入支付管理界面,如图所示。

微信怎么设置退款回原支付方式

3、第三步:选择“红包退款方式”进入。

微信怎么设置退款回原支付方式

4、第四步:选择【退回原支付方式】即可,如图所示。

微信怎么设置退款回原支付方式

  • 微信退款原路返回怎么操作?
  • 微信怎么设置退款方式
  • 微信如何退款如何退回原支付方式
  • 手机微信红包怎样设置退回原支付方式
  • 微信转账怎么退回钱给对方
  • 热门搜索
    瑞虎染发剂怎么样 芈月传怎么读 数学符号大全 删除的文件怎么恢复 凉菜菜谱大全 免费电影网址大全 纹身图案大全图片后背 女孩姓名大全 逆战背景音乐大全 只是爱要怎么说出口