京东APP怎么关闭互动消息

 时间:2026-05-05 18:12:14

1、  打开京东app,在页面右下角点“我的”图标打开。

京东APP怎么关闭互动消息

2、在“我的”页面中点击右上角的“设置”图标打开。

京东APP怎么关闭互动消息

3、  在“帐户设置”页面,点击“通用”选项,打开。

京东APP怎么关闭互动消息

4、  在“通用”页面中,点击“消息推送设置”选项打开。

京东APP怎么关闭互动消息

5、  在“消息设置”页面中,点击“消息接收管理”选项打开。

京东APP怎么关闭互动消息

6、  在“接收管理”页面中,点击“互动消息”右侧的开关,将该选项关闭即可。

京东APP怎么关闭互动消息

  • 怎么关闭京东的消息提醒
  • 京东金融怎么关闭社区互动通知
  • 京东怎么关闭消息接收
  • 京东APP如何关闭互动消息提醒
  • 如何取消手机京东互动消息提醒?
  • 热门搜索
    学习用英语怎么说 日本饭团的做法 苹果派怎么做 夜王为什么不杀山姆 毛孔粗大怎么办 葡式蛋挞液的做法 麦粒肿怎么引起的 实习计划怎么写 奢侈怎么读 怎么关闭花呗功能