微信朋友圈封面图片如何更换?

 时间:2026-04-25 20:12:17

1、进去微信后点击下方的“发现--朋友圈

微信朋友圈封面图片如何更换?

2、在自己朋友圈有张图片叮搁,这是可以替换的,长按这个背景图

微信朋友圈封面图片如何更换?

3、然后谈出来的有个菜单点击“更换相册封面

微信朋友圈封面图片如何更换?

4、可以从手机相册选择,或者拍照,也可以在系牺喝统预设的图库里边选择

微信朋友圈封面图片如何更换?

5、图库里边的图片分类也是比较丰富的,找到自己喜欢的一张

微信朋友圈封面图片如何更换?

6、选中后点击“设为码丽择相册封面”就可以了。

微信朋友圈封面图片如何更换?

  • 观光小火车厂家建议:小火车项目的回报测算
  • 碑五笔怎么打字
  • qq宠物怎么关闭
  • 2020款的长安unit轮毂颜色
  • 头条侦探社第八章图文指南
  • 热门搜索
    俄罗斯旅游攻略 三亚旅游景区 烤箱预热怎么弄 川藏线旅游攻略 东风风神ax3怎么样 苏州的旅游景点 如果时间可以倒流 哈尔滨旅游 去西安旅游攻略 小米盒子怎么连接电脑