华为手机怎么扫描文件成电子档?

 时间:2026-04-26 03:23:51

1、解锁华为手机进入系统后,在主界面从手机中部向下滑动,调出应用建议。

华为手机怎么扫描文件成电子档?

2、在应用建议界面,选择右上角的智能视觉图标进入。

华为手机怎么扫描文件成电子档?

3、进入后,在下面的功能选项中切换到地图识别选项。

华为手机怎么扫描文件成电子档?

4、进入图像识别界面后,将镜头对准待识别文件,等待识别结果。

华为手机怎么扫描文件成电子档?

5、识别成功后,点击“文档提取”的选项。

华为手机怎么扫描文件成电子档?

6、单击后,可以识别文件中的文本,单击下面的复制选项。

华为手机怎么扫描文件成电子档?

7、具体步骤总结如下:

1、解锁华为手机进入系统后,在主界面从手机中部向下滑动,调出应用建议。

2、在应用建议界面,选择右上角的智能视觉图标进入。

3、进入后,在下面的功能选项中切换到地图识别选项。

4、进入图像识别界面后,将镜头对准待识别文件,等待识别结果。

5、识别成功后,点击“文档提取”的选项。

6、单击后,可以识别文件中的文本,单击下面的复制选项。

  • 华为手机怎么扫描成PDF文档
  • 华为怎么扫描文件成为电子版
  • 华为怎么扫描文件成为电子版
  • 华为手机怎么扫描文件变成文档
  • 华为手机怎么扫描文件
  • 热门搜索
    2岁宝宝便秘怎么办 qq怎么解绑手机 高尔夫车怎么样 有痘坑怎么办 淮阴工学院怎么样 婴儿干呕是怎么回事 攻略不下来的男人 康熙皇帝简介 lol怎么提高fps 特蕾莎修女简介