苹果手机信息聊天记录删了怎么恢复

 时间:2026-05-05 12:30:43

1、在iPhone12的主屏幕,点击设置图标。

苹果手机信息聊天记录删了怎么恢复

2、在设置界面,点击Apple ID账号。

苹果手机信息聊天记录删了怎么恢复

3、在Apple ID账户设置界面,点击iCloud选项。

苹果手机信息聊天记录删了怎么恢复

4、在iCloud设置界面,将信息功能开启,这样可以通过iCloud恢复信息的聊天记录。

苹果手机信息聊天记录删了怎么恢复

  • 苹果手机聊天记录恢复
  • 苹果手机怎么恢复聊天记录?
  • 苹果手机怎么恢复微信聊天记录
  • 苹果手机怎么找回删除的微信聊天记录
  • 苹果微信聊天记录删除了怎么恢复?
  • 热门搜索
    伯乐是什么意思 动车与高铁有什么区别 荷叶泡水喝的功效与作用 打卡是什么意思 揶揄的意思 什么里的微感动作文 多吃香蕉有什么好处 经期适合什么运动 凝望的意思 碘酒的作用