华为手机添加电话黑名单的方法

 时间:2026-04-21 22:10:26

1、找到,电话;

华为手机添加电话黑名单的方法

2、右上角,四点;

华为手机添加电话黑名单的方法

3、选择,骚扰拦截;

华为手机添加电话黑名单的方法

4、右上角,设置;

华为手机添加电话黑名单的方法

5、进入,黑名单;

华为手机添加电话黑名单的方法

6、下方点击,添加;

华为手机添加电话黑名单的方法

7、选择,手动添加;

华为手机添加电话黑名单的方法

8、输入号码,确定;

华为手机添加电话黑名单的方法

9、以上就是,华为手机添加电话黑名单的方法。

  • 华为手机怎么拉黑联系人
  • 如何设置华为手机号码黑名单
  • 华为手机怎么将他人电话号码拉黑
  • 华为手机怎么设置电话黑名单
  • 华为黑名单设置在哪里设置
  • 热门搜索
    扁平疣怎么治疗 小丑鱼怎么养 女人肾虚怎么办 尚品宅配家具怎么样 意大利面怎么煮 脚痒怎么办 华为笔记本怎么样 抄手怎么包 长宽高怎么算平方 散光怎么治疗