怎么显示iPhone在线

 时间:2026-04-21 23:31:16

1、首先,打开QQ,点击左上角的头像,进入选项菜单。

怎么显示iPhone在线

2、点击左下角的设置按钮,进入设置界面。

怎么显示iPhone在线

3、在设置界面中点击“隐私”进入隐私设置。

怎么显示iPhone在线

4、在进入隐私设置后,往下滑,滑动到底部。

怎么显示iPhone在线

5、在底部找到“自定义在线状态”,点击进入。

怎么显示iPhone在线

6、在这里我们直接自定义文案“iPhone在线”或者直接在下方点击iPhone即可。

怎么显示iPhone在线

  • Safari的右键使用技巧
  • 如何对抗真菌和病毒?
  • 退伍军人子女高考怎么加分
  • 同花顺如何查看个人二维码
  • 吃红心火龙果的禁忌
  • 热门搜索
    最减肥的运动 罗汉果的作用 金曜石的功效与作用 校园安全知识 什么是人文精神 必修一化学知识点总结 眉豆的功效与作用 夜已深还有什么人 绿萝花的功效与作用 牙周炎用什么牙膏好