怎么关闭中国移动APP推送通知

 时间:2026-04-28 01:30:21

1、打开手机点击【中国移动

怎么关闭中国移动APP推送通知

2、进入中国移动点击【我的

怎么关闭中国移动APP推送通知

3、然后点击右上角的【设置

怎么关闭中国移动APP推送通知

4、点击【消息推送设置

怎么关闭中国移动APP推送通知

5、将【推送消息通知】关闭即可

怎么关闭中国移动APP推送通知

1、1打开手机点击【中国移动】

2进入中国移动点击【我的】

3然后点击右上角的【设置】

4点击【消息推送设置】

5将【推送消息通知】关闭即可

  • 糖尿病人健身操有哪些动作
  • 什么季节食用海参最好?
  • 央视频积分怎么快速累积
  • 如何在咪咕阅读中关闭直播后台播放呢?
  • 讯飞语记怎么关闭订阅通信?
  • 热门搜索
    95338是什么电话 早孕怎么打掉 第一学历是什么意思 邱淑贞慈禧秘密生活 基金是什么 今天是什么节日 生活中的小事 如何补充叶酸 生活小窍门 大闸蟹怎么清洗