小米手环2黑屏怎么办

 时间:2026-04-29 13:59:00

1、当发现小米手环黑屏后,我们可以先用充电器充电,清洁一下手环按键处并且触摸按键看是否能恢复正常使用。

小米手环2黑屏怎么办

2、用手机打开“小米运动”看是否连接,手机收到信息是否会震动。如果是连接的,那么断开后从新连接,等待几分钟后看是否能亮。

小米手环2黑屏怎么办

3、如果以上方式都无法亮屏幕,那么只能搜索您附近的小米售后中心。如果还在保修期内,那么工作人员会把手环问题进行记录,开单据后2周左右会电话通知换一个新的给您了!

小米手环2黑屏怎么办

4、总结:

1、当发现小米手环黑屏后,我们可以先用充电器充电,清洁一下手环按键处并且触摸按键看是否能恢复正常使用。

2、用手机打开“小米运动”看是否连接,手机收到信息是否会震动。如果是连接的,那么断开后从新连接,等待几分钟后看是否能亮。

3、如果以上方式都无法亮屏幕,那么只能搜索您附近的小米售后中心。如果还在保修期内,那么工作人员会把手环问题进行记录,开单据后2周左右会电话通知换一个新的给您了!

小米手环2黑屏怎么办

  • 小米手环2黑屏怎么办
  • 小米手环7关机后怎么开机
  • 小米手环怎么开机
  • 小米手环2黑屏怎么办
  • 小米手环开不了机怎么办
  • 热门搜索
    产后如何瘦肚子 怎么看电视台直播 老公都是怎么样进入 u盘怎么下载东西 如何激励员工 自动挡的车怎么停车 怎么对文件夹加密 莲花山怎么去 有路由器还要猫吗 seiko手表怎么样