iPhone手机手电筒是如何快读打开的

 时间:2026-04-23 13:40:43

1、首先我们知道在手机桌面,下拉菜单中,可以点亮手电筒

iPhone手机手电筒是如何快读打开的

2、其次,就是为什么我们手机放入兜里,手电筒还会亮起的原因。

在锁定屏幕的状态下,长安左侧的这个手电筒按钮,就会点亮手电筒。

iPhone手机手电筒是如何快读打开的

3、下拉状态点亮的手电筒,再次下拉,点击手电筒按钮就可以关闭。

4、关机状态下,点亮的手电筒,再次点亮屏幕,锁定的状态,再次长按这个按钮,就可以关闭手电筒。

  • ios13怎么设置小白点
  • iPhoneX的手电筒功能如何开启和使用
  • 苹果12led闪烁怎么设置
  • 苹果13轻点背面怎么关闭
  • 苹果手机的小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    轮胎型号怎么看 肚脐周围疼是怎么回事 怎么组词 怎么写小说 血压低压高怎么办 怎么戒烟最有效 虾怎么做好吃 发胶怎么用 劈叉怎么练 炸酱面的酱怎么做