如何开通Apple ID的双重认证?

 时间:2026-04-23 11:19:26

1、在手机桌面上找到设置图标。

如何开通Apple ID的双重认证?

2、在【iCloud】页面中,点击顶部的 Apple ID 账号。

如何开通Apple ID的双重认证?

3、进入页面后选择【密码与安全性】。

如何开通Apple ID的双重认证?

4、页面跳转后点击打开【设置双重认证】。

如何开通Apple ID的双重认证?

5、按照导航步骤,打开【双重认证】填写资料,需用手机号来接收验证码。

如何开通Apple ID的双重认证?

如何开通Apple ID的双重认证?

6、开启后在【密码和账户安全】页面中看到开启状态。

如何开通Apple ID的双重认证?

  • iPhone更改或移除 Apple ID 付款信息设置
  • 苹果添加付款方式?
  • 13岁的孩子沉迷手机怎样处理
  • 怎样把icloud上备忘录转到mac
  • iCloud空间被Mac桌面和文稿占用太多怎么办?
  • 热门搜索
    江苏旅游 澳大利亚旅游 恩施大峡谷旅游攻略 武夷山旅游网 海信电视机怎么样 经常干咳是怎么回事 东莞有哪些旅游景点 嘉兴旅游景点 wps行间距怎么调 西藏旅游多少钱