网易云音乐APP如何设置音乐缓存上限

 时间:2026-04-24 10:58:42

1、打开网易云音乐APP。见下图

网易云音乐APP如何设置音乐缓存上限

2、点击左上角的三横符号。见下图

网易云音乐APP如何设置音乐缓存上限

3、点击打开设置。见下图

网易云音乐APP如何设置音乐缓存上限

4、点击缓存设置。见下图

网易云音乐APP如何设置音乐缓存上限

5、点击设置音乐缓存上限。见下图

网易云音乐APP如何设置音乐缓存上限

6、根据个人需要设置上限。然后点击确定。见下图

网易云音乐APP如何设置音乐缓存上限

  • 网易云音乐怎么设置缓存上限
  • 网易云音乐如何设置音乐缓存上限
  • 网易云怎么设置音乐缓存上限
  • 网易云音乐怎样设置缓存上限
  • 网易云音乐如何设置音乐缓存上限
  • 热门搜索
    24节气顺口溜大全 毛血旺的家常做法 千叶豆腐的家常做法 排骨怎么做好吃 我的世界窗户怎么做 黄褐斑怎么办 甲醛检测方法 红烧丸子的家常做法 京东红包怎么领 房车品牌大全及报价表