苹果11怎样截屏?

 时间:2026-04-24 06:35:43

1、在设置内点击“辅助功能”。

苹果11怎样截屏?

2、点击“触控”。

苹果11怎样截屏?

3、点击“辅助触控”。

苹果11怎样截屏?

4、点击“自定顶层菜单”。

苹果11怎样截屏?

5、点击“自定”。

苹果11怎样截屏?

6、勾选“截屏”。

苹果11怎样截屏?

7、点击“完成”。

苹果11怎样截屏?

8、点击侧边小圆点。

苹果11怎样截屏?

9、点击“截屏”即可。

苹果11怎样截屏?

10、总结如下。

苹果11怎样截屏?

  • 苹果11怎么截屏
  • iPhone11怎么截屏
  • 苹果11怎么截屏
  • 苹果11怎么截图
  • iphone11截图怎么截
  • 热门搜索
    比亚迪车怎么样 孕妇羊水少怎么办 江苏科技大学怎么样 我的世界怎么种西瓜 银行资信证明怎么开 公式编辑器怎么用 有红血丝怎么办 怎么把小说下载到手机 顺丰运费怎么算 昆明到石林怎么坐车