美食杰App怎么找益智补脑的菜谱?

 时间:2026-04-24 20:15:47

1、打开手机上的美食杰App

美食杰App怎么找益智补脑的菜谱?

2、进到美食杰首页,点击界面中右侧的“菜谱分类”。

美食杰App怎么找益智补脑的菜谱?

3、然后进到“菜谱分类”界面,下拉左侧的菜单

美食杰App怎么找益智补脑的菜谱?

4、找到“功能性调理”类别,点击右侧的“益智补脑”,如下图。

美食杰App怎么找益智补脑的菜谱?

5、这样就能打卡“益智补脑”界面,点击中间的“益智补脑菜谱”。

美食杰App怎么找益智补脑的菜谱?

6、进去以后就有很多相关的菜谱可以学习了,点开查看就行了。

美食杰App怎么找益智补脑的菜谱?

1、点开美食杰App;

2、点击中间“菜谱分类”;

3、下拉左侧的菜单栏;

4、找到“功能性调理”类别点开;

5、点击右侧“益智补脑”;

6、再点击中间“益智补脑菜谱”;

7、就会给你推荐很多相关的菜谱了。

  • 给小孩补脑益智应该吃些什么
  • 哪些食物可以补脑?
  • 益智补脑好饮品--枸杞核桃豆浆
  • 下厨房app怎么收藏菜谱?收藏的菜谱在哪里?
  • 给小孩补脑应该吃些什么那些益智补脑的食品
  • 热门搜索
    小孩流鼻涕怎么办 吉利帝豪gl怎么样 煤气泄漏怎么办 动脉硬化怎么治 腿短怎么使腿变长 嚼槟榔脸变大怎么恢复 京东卡怎么用 声明书怎么写 脸部皮肤粗糙怎么办 头发毛躁怎么办