vivooriginos系统怎么升级

 时间:2026-04-26 06:49:50

1、首先,我们在设置中直接按照箭头方向向上滑动界面。

vivooriginos系统怎么升级

2、然后,找到这个系统升级的功能中进入。

vivooriginos系统怎么升级

3、进入之后就可以看到当前是否是最新版本,接下来点击右上角的齿轮图标。

vivooriginos系统怎么升级

4、在这里,我们选择升级尝鲜的选项。

vivooriginos系统怎么升级

5、最后,我们就可以在这里进行系统升级了。

vivooriginos系统怎么升级

  • vivo怎样更新OriginOSOcean
  • vivo新系统originos怎么升级
  • vivo手机怎么设置120帧
  • vivo手机怎么设置调节屏幕刷新率
  • vivo手机怎么更新系统
  • 热门搜索
    怎么下载歌曲 宝宝受凉呕吐怎么办 电源已接通未充电怎么办 意大利面怎么煮 通心粉怎么煮 怎么生儿子 共享文件夹怎么设置 微星笔记本怎么样 耳朵痒是怎么回事 脸上毛孔粗大怎么办