华为手机如何朗读文本

 时间:2026-04-21 22:14:35

1、首先打开手机,点击辅助功能。

华为手机如何朗读文本

2、接着在辅助功能界面点击无障碍功能。

华为手机如何朗读文本

3、然后在无障碍界面点击屏幕阅读。

华为手机如何朗读文本

4、最后在屏幕阅读界面开启屏幕朗读即可。

华为手机如何朗读文本

1、1、首先打开手机,点击辅助功能。

2、接着在辅助功能界面点击无障碍功能。

3、然后在无障碍界面点击屏幕阅读。

4、最后在屏幕阅读界面开启屏幕朗读即可。

  • 华为手机如何开启屏幕朗读功能
  • 华为手机怎么开启屏幕朗读功能
  • 华为手机如何设置朗读文本功能?
  • 华为手机里面的朗读功能如何设置?
  • 华为手机怎样开启朗读功能
  • 热门搜索
    怎么报复一个人 恶魔英文怎么写 单倍行距怎么设置 鱼尾纹怎么去除 华安保险怎么样 mc附魔台书架怎么摆 胆囊结石怎么治疗 西南科技大学怎么样 怎么改变图片大小kb 河北农业大学怎么样