苹果手机的录音功能在哪里

 时间:2026-04-23 00:47:14

1、开启录音:

在桌面上找到“语音备忘录”的图标并打开,点击红色圆点,即可开始录音。

苹果手机的录音功能在哪里

苹果手机的录音功能在哪里

2、暂停录音:

再次点击红色圆点即可暂停。暂停状态下,点击左侧的三角形,可以播放刚才的录的音频。

苹果手机的录音功能在哪里

3、保存音频:

如果要保存所录音频,需要在暂停状态下选择“完成”,然后编辑录音的名称并保存即可。

苹果手机的录音功能在哪里

4、编辑录音:

当需要对新录音进行编辑时,可以点击左下角“…”按键,选择编辑录音选项,可开始编辑。

苹果手机的录音功能在哪里

苹果手机的录音功能在哪里

5、储存编辑后的录音:

当确定【修剪】后,会将录音储存为原录音。若需保存原录音,需在编辑前复制录音。

苹果手机的录音功能在哪里

  • 苹果手机的录音功能在哪里打开
  • 苹果手机录音功能在哪里?
  • 苹果手机的录音功能在哪里?
  • 苹果录音功能在哪
  • 苹果手机的录音功能在哪里
  • 热门搜索
    大便恶臭是什么原因 自考是什么 考研需要准备什么 吃葡萄有什么好处 空气悬挂是什么意思 ad什么意思 qaq什么意思 什么是分辨率 英语四级成绩什么时候出来 刷牙出血是什么原因