vivo新系统怎么自定义图标

 时间:2026-04-25 12:34:11

1、进入桌面选项

打开手机设置界面,点击桌面锁屏与壁纸选项。

vivo新系统怎么自定义图标

2、点击桌面设置

在新界面点击桌面设置选项。

vivo新系统怎么自定义图标

3、点击图标

在桌面设置中选项图标选项。

vivo新系统怎么自定义图标

4、自定义图标

在新界面根据需要自定义图标,即可完成。

vivo新系统怎么自定义图标

  • 使命召唤手游开火灵敏度怎么修改
  • 王者荣耀的手机MIC声音输入如何打开呀?
  • oppoa93s工程模式如何关闭
  • vivo手机怎么关闭后台高耗电运行的应用软件
  • 手机运行加速方法大全
  • 热门搜索
    清蒸罗非鱼的家常做法 一岁宝宝发烧怎么办 豆腐的做法大全 苏州有什么好吃的 汽车购置税怎么计算 造字方法 眼睛红肿是怎么回事 如何做饺子馅好吃 糯米粉的做法大全 清宿便最有效的方法