【Redmi手机】取消静音振动提醒

 时间:2026-04-24 19:19:48

1、激活手机,点击【设置】。

【Redmi手机】取消静音振动提醒

2、进入设置界面后,滑动界面吗,找到【声音与触感】点击。

【Redmi手机】取消静音振动提醒

【Redmi手机】取消静音振动提醒

3、进入声音设置界面,滑动界面,找到振动模块。

点击静音时振动后的开关,切换到关闭状态。

【Redmi手机】取消静音振动提醒

【Redmi手机】取消静音振动提醒

4、设置完成。

【Redmi手机】取消静音振动提醒

  • 红米k60怎么关闭按键振动
  • 小米手机如何关闭返回键振动
  • 小米手机如何改变顶部状态栏
  • 小米手机如何关闭静音模式
  • 小米手机怎么关闭振动提示
  • 热门搜索
    怎么折纸枪 东风本田怎么样 怎么快速去痘 写作提纲怎么写 脸部痤疮怎么治疗 反胃酸怎么办 累了怎么办 负债率怎么算 花旗参怎么吃 河北传媒学院怎么样