小米浏览器怎么取消Explore显示

 时间:2026-04-21 23:26:12

1、进入浏览器,点击下方的三条杠。

小米浏览器怎么取消Explore显示

2、点击进入设置按钮。

小米浏览器怎么取消Explore显示

3、点击进入主页设置。

小米浏览器怎么取消Explore显示

4、选择简洁版,进入设置壁纸。

小米浏览器怎么取消Explore显示

5、点击右下角选择图片。

小米浏览器怎么取消Explore显示

6、上传图片后取消显示logo,点击右上角的勾即可。

(喜欢纯白色可直接上传白色图片)

小米浏览器怎么取消Explore显示

  • 小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
  • 小米手机管家优化项管理在哪里
  • 小米手机如何打开双WIFI
  • 小米手机自动开启省电模式怎么回事
  • 小米手机怎么隐藏屏幕刘海
  • 热门搜索
    鬓怎么读 芫荽怎么读 粤语怎么学 绿萝为什么叶子发黄 favourite怎么读 发际线高怎么办 女人为什么会来月经 excel怎么换行 马云怎么了 养生汤的做法大全