手机腾讯视频如何删除观看记录

 时间:2026-04-24 01:31:15

1、第一步,打开腾讯视频APP软件。

手机腾讯视频如何删除观看记录

2、第二步,打开后点击个人中心选项。

手机腾讯视频如何删除观看记录

3、第三步,点击观看历史选项中的更多选项。

手机腾讯视频如何删除观看记录

4、第四步,点击右上方的编辑选项。

手机腾讯视频如何删除观看记录

5、第五步,选择全选,点击删除就可以了。

手机腾讯视频如何删除观看记录

  • 怎么删除腾讯视频的观看记录
  • 腾讯视频删除观看记录
  • 如何删除腾讯视频的历史观看记录
  • 如何批量删除腾讯视频观看历史记录?
  • 腾讯视频怎么删除历史观看记录?
  • 热门搜索
    护肝片的功效与作用 美甲知识 黄体酮的功效与作用 福州有什么好吃的 佛手的功效与作用 枸杞酒的功效与作用 辅酶q10的作用与功效 柚子不能和什么一起吃 幼儿教育知识大全 sheet什么意思