华为显示字体加粗怎么设置的

 时间:2026-04-22 21:47:22

1、首先点击打开手机桌面上的设置。

华为显示字体加粗怎么设置的

2、进入后,点击显示和亮度。

华为显示字体加粗怎么设置的

3、然后点击字体与显示大小。

华为显示字体加粗怎么设置的

4、最后将字体大小下方的拉动条向右滑动即可加粗。

华为显示字体加粗怎么设置的

1、1、首先点击打开手机桌面上的设置。

2、进入后,点击显示和亮度。

3、然后点击字体与显示大小。

4、最后将字体大小下方的拉动条向右滑动即可加粗。

  • 华为桌面字体颜色如何设置
  • 华为手机主题app如何开启三方广告提醒?
  • 华为手机制作个性化桌面的方法
  • 荣耀Magic5Pro怎么更换字体样式
  • 怎么完成设备设置以充分利用系统的建议方式?
  • 热门搜索
    怎么发空白朋友圈 021是哪里的区号 兵马俑旅游 如何珍惜时间 天时地利人和出自哪里 大连旅游景点介绍 淘宝号怎么关联小号 宁波旅游地图 如何养兔子 约会去哪里