萌猪记账App怎么新增分类

 时间:2026-04-22 20:58:51

1、打开萌猪记账首页,点开右下角我的页面

萌猪记账App怎么新增分类

2、在我的页面里打开分类管理

萌猪记账App怎么新增分类

3、打开后在页面下方点击新增分类

萌猪记账App怎么新增分类

4、然后在页面上方输入新分类的名称,点击右上角保存

萌猪记账App怎么新增分类

5、这样新的分类就新增成功了

萌猪记账App怎么新增分类

  • 记账鸭APP如何自定义分类?
  • 口袋记账App怎么开启记账提醒
  • 记账鸭APP如何一键记账?
  • 中国银行怎么新增手工记账
  • 蚂蚁记账怎么新增类别
  • 热门搜索
    维生素d3什么牌子好 运动员进行曲简谱 老坛酸菜的腌制方法 九千七什么意思 维生素b12功能与作用 酥油是什么 什么是单亲家庭 绿茶有什么功效 什么是ui 什么是摊余成本