华为手机/荣耀手机如何把返回键从左改为右

 时间:2026-04-24 13:08:37

1、解锁华为或荣耀手机进入系统后,点击手机的设置图标进入。

华为手机/荣耀手机如何把返回键从左改为右

2、在设置列表内,点击底部系统的选项进入。

华为手机/荣耀手机如何把返回键从左改为右

3、点击进入系统列表后,选择页面的系统导航方式的选项。

华为手机/荣耀手机如何把返回键从左改为右

4、点击进入后,在页面中选择屏幕内三键导航下方的更多设置。

华为手机/荣耀手机如何把返回键从左改为右

5、点击进入更多设置后,选择导航键为右侧的样式应用。

华为手机/荣耀手机如何把返回键从左改为右

6、应用完毕后,可以发现手机的虚拟按键的返回键就从左改为右。

华为手机/荣耀手机如何把返回键从左改为右

  • 华为荣耀手机如何把返回键从左改为右
  • 华为手机左右返回键怎么设置
  • 荣耀手机桌面布局已锁定怎么解除
  • 华为手机黑屏如何唤醒屏幕
  • 华为手机图标大小怎么调
  • 热门搜索
    银行转账怎么转 内存卡怎么修复 怎么释放电脑内存 雷峰塔简介 诺贝尔简介 dnf商人怎么赚钱 冬季短裤搭配 古墓丽影攻略 溧阳天目湖旅游攻略 焦裕禄的简介